23 октября стартовала серия Дней открытых дверей РТУ МИРЭА в очном формате. Цикл встреч абитуриентов и их родителей с представителями вуза открыл Институт информационных технологий. Участниками мероприятия стали более 1000 человек.
Во время мероприятия абитуриенты смогли пообщаться с преподавателями, выпускниками и студентами разных направлений подготовки Института информационных технологий. Помимо уже полюбившихся посетителям традиционных лекций от преподавателей института, были проведены мероприятия от представителей Госкорпорации «Росатом»: лекция «Чемпионаты профессионального мастерства в ИТ-компетенциях» и лекция «Использование цифровых технологий в атомной отрасли».
Школьники и их родители с большим интересом приняли участие в активностях интерактивной зоны. Здесь были представлены, в том числе, разработки, созданные студентами института: различные игры, в которые можно было сыграть, используя очки виртуальной реальности, а также проекты в области дополненной реальности. Особой популярностью пользовалась экскурсионная программа по мегалабораториям института, которую посетили свыше 300 человек.
В рамках экспозиции предприятия-партнёры представили совместные программы:
- профиль Цифровые комплексы, системы и сети в рамках направления подготовки 09.03.01 «Информатика и вычислительная техника» совместно с Samsung;
- профиль Информационные технологии в атомной отрасли в рамках направления подготовки 09.03.04 «Программная инженерия» совместно с Госкорпорацией «Росатом»;
- профиль Разработка и дизайн компьютерных игр и мультимедийных приложений в рамках направления подготовки 09.03.04 «Программная инженерия» совместно с VK.
Подробнее с совместными и другими программами вы можете ознакомиться в Гиде по специальностям.
Посетители смогли принять участие в квесте, организованном совместно с VK на платформе «Другое дело». За прохождение этапов участники получили баллы, которые смогли обменять на различные призы.
Особое внимание абитуриенты уделили презентациям Института информационных технологий и приёмной комиссии, где получили всю необходимую информацию о преимуществах института и познакомились с процедурой поступления в РТУ МИРЭА.
В Дне открытых дверей также принял участие военный учебный центр РТУ МИРЭА. Его преподаватели рассказали абитуриентам о программе подготовки солдат и офицеров запаса.
Для тех, кто не смог прийти на мероприятие, публикуем полезные материалы:
Также приглашаем посетить Дни открытых дверей других институтов РТУ МИРЭА.