1 апреля в 12:00 в школе №1329 по адресу ул. Лобачевского, 66 состоится День предпрофессионального образования. Приглашаются школьники 9-х классов и их родители.
День предпрофессионального образования для будущих 10-классников проводится по следующим направлениям:
- ИТ-класс в московской школе
- Инженерный класс в московской школе
- Новый педагогический класс
В программе мероприятия:
- Выступление представителей школы №1329 об условиях поступления в классы, особенностях обучения и учебного плана
- Пленарное заседание для родителей
- Мастер-классы и интерактивные занятия от учителей и учеников Школы №1329 и преподавателей РТУ МИРЭА
Совместный инженерный класс школы №1329 и РТУ МИРЭА — первый из аналогичных, открыт при участии университета в 2017 году. Старшеклассники, которые решили стать инженерами, углублённо изучают профильные предметы и знакомятся с основами профессий уже в школе. Обучение частично проходит на базе РТУ МИРЭА под руководством вузовских преподавателей.
Школьники, обучающиеся в инженерном классе школы № 1329 и РТУ МИРЭА, демонстрируют высокие результаты обучения. Они становятся победителями и призёрами городских конкурсов и конференций (Московский городской конкурс исследовательских и проектных работ, форум «Шаг в будущее», городские конференции «Инженеры будущего», «Наука для жизни», «Старт в медицину» и другие), а также показывают хороший уровень при сдаче практического этапа конкурса предпрофессиональных умений.
Ознакомиться с программой мероприятия и зарегистрироваться на День предпрофессионального образования вы можете по ссылке.