Списки зачисленных опубликованы: что дальше?

Списки зачисленных опубликованы: что дальше?

В этом материале расскажем, как понять, зачислены вы или нет, что делать тем, кто нашёл себя в приказе о зачислении, и какие действия могут предпринять те, кого в приказе нет.

Как понять, что вы зачислены?

Изучить списки зачисленных, конечно:

Если вы иностранный гражданин, ваши данные будут в списках Института международного образования.

Вы есть в списках зачисленных.

Ознакомьтесь с информацией для зачисленных. Там указаны даты организационных собраний, перечень документов, необходимых для предоставления в учебный отдел, сроки предоставления этих документов. Обратите внимание, что для прохода на территорию вуза вам понадобится паспорт.

Вместо вас принести документы может родитель или кто-то ещё, кому вы доверяете и кто может заехать в вуз. Если у вас есть какие-то вопросы по перечню документов и предстоящему обучению, обращайтесь в учебный отдел института, в который вы поступили. Контакты.

Если вам предоставлено место в общежитии, информацию по заселению и контакты для связи вы найдёте в специальном разделе «Информация по заселению». Если вы не можете заселиться в назначенный день, если вы несовершеннолетний, но с вами не может приехать на заселение законный представитель, необходимо сообщить об этом в Отдел по работе с общежитиями.

Контакты: телефон +7 499 215-65-65, доб. 1154, e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Вы зачислены на бюджет, но у вас есть договор на платное обучение и произведена оплата.

Вам нужно приехать в приёмную комиссию до 29 августа включительно для расторжения договора. Сделать это можно по записи через личный кабинет абитуриента.
Подробная информация о расторжении договора.

Вас нет в списках зачисленных на бюджет.

В этом случае у вас есть два варианта дальнейших действий:

  • Поступление на бюджет в филиал в г. Фрязино
  • Поступление на платное обучение

Объявлен донабор на бюджетные места в филиале в г. Фрязино.

Приём документов начался 10 августа и продлится до 27 августа (для поступающих по ЕГЭ) и до 22 августа (для поступающих по внутренним вступительным испытаниям).

Подробная информация о дополнительном наборе.

Поступление на платное обучение.

До 29 августа вы можете подать документы и поступить на платное обучение. На платном нет конкурса, поэтому вам достаточно иметь минимальные баллы ЕГЭ, оформить заявление на приём, подать согласие на зачисление на платное, подписать договор, оплатить квитанцию и дождаться списка зачисленных на платное. Всё это можно сделать дистанционно через личный кабинет абитуриента или лично в приёмной комиссии по предварительной записи так же через личный кабинет абитуриента.

Предусмотрена возможность получения образовательного кредита и оплаты обучения материнским капиталом. Обращаем внимание, что для обучающихся на договорной основе есть возможность перевода с платного обучения на бюджет при наличии вакантных мест и хорошей успеваемости.

Подробнее о платном обучении.

Абитуриенты, подавшие подлинник документа об образовании до 3 августа, могут получить скидку.

Подробнее — в новости.

Вы зачислены без предоставления места в общежитии.

Мы выпустили подробный материал о том, что делать в такой ситуации.

Оцените работу приёмной комиссии.

Нам важно совершенствоваться и улучшать свою работу, но для этого важен взгляд со стороны. Мы просим вас заполнить анкету об оценке работы приёмной комиссии и, тем самым, помочь нам.