Стартовал отборочный этап Московской олимпиады по химии. В этом сезоне необходимо сначала пройти авторизацию через Московскую электронную школу, а потом зарегистрироваться на соревнование. Опубликована схема-инструкция.
Соревнование проходит в дистанционном формате для 8-11-х классов. Тур продлится до 21 декабря, до 23:59 по московскому времени. Принять участие можно будет в любое удобное время в рамках сроков проведения. Продолжительность тура — пять часов с момента начала выполнения заданий. Перед участием предметный оргкомитет рекомендует ознакомиться с правилами проведения.
На заключительный этап пригласят победителей и призёров отборочного этапа текущего года и финала прошлого сезона. Он пройдёт очно в нескольких городах, а также на площадке РТУ МИРЭА. Теоретический тур планируется провести 18 февраля, практический — 31 марта.