1 июня в Детском технопарке «Альтаир» РТУ МИРЭА прошёл яркий и захватывающий фестиваль «Технокалейдоскоп». Это событие, приуроченное к Международному дню защиты детей и объединившее школьников 5–11х классов.
На фестивале участники смогли расширить свои знания и навыки в различных областях, таких как информационные технологии, химия и биотехнологии, радиоэлектроника и автоматизация производства, дизайн и другие. Школьники получили уникальную возможность лучше понять свои профессиональные интересы и наметить пути дальнейшего обучения и карьеры.
Всё это стало возможно благодаря мастер-классам, таким как «Как собрать робота-собаку», «Лазерный бой», «Изготовление карманного электрического фонарика», «Секрет красных ягод», лекции по материаловедению в аддитивном производстве, экскурсии по детскому технопарку, квесту «Технолидеры будущего» (проект Фонда социальных инвестиций), квизу «СИБУР: взгляд на мир глазами химика», деловой игре «Психодиагностика личностных качеств: от профориентации к профотбору» и многим другим интерактивам. Фестиваль развернулся не только в самом технопарке, но и на прилегающей территории. Здесь участники познакомились с основами спасательных работ, принципами функционирования аварийно-спасательного инструмента, попробовали свои силы на скалодроме и участвовали в турнирах по настольному теннису.
Время, проведённое на фестивале, было интересным и весёлым, а главное — полезным для личностного и профессионального развития.
Не пропустите следующие события! Следите за нашим календарём мероприятий.