13 апреля прошёл заключительный тур соревнований по защите информации «Кибербиатлон» 2025 для школьников 9-11-х классов.
6 апреля в онлайн-формате на web-платформе CTF проходил отборочный тур, по итогам которого лучшие команды школьников встретились на очном финале, проходившем в стенах РТУ МИРЭА 13 апреля. Участники продемонстрировали свои знания и навыки в области информационной безопасности.
Для подготовки к соревнованиям преподаватели Института искусственного интеллекта провели ознакомительный курс по цифровой криминалистике, где ребята смогли поближе познакомиться с форензикой, криминалистикой, реверс-инжинирингом, криптографией, стеганографией и попробовали себя в поиске веб-уязвимостей.
По итогам финала места распределились следующим образом:
срфкдшу+кцч.ьырз.вуфь — первое место
- Сергей Ядов
- Семён Карпов
Петя Антивирус — второе место
- Андрей Похлестов
- Михаил Зуев
- Тимур Берендеев
TRIM — третье место
- Андрей Улановский
- Андрей Птицын
- Александр Энзель
- Михаил Лягин
- Владислав Левинский
Соревнования были организованы кафедрой компьютерной и информационной безопасности Института искусственного интеллекта, Управлением по работе с абитуриентами и компаниями-партнёрами кафедры: «Лаборатория Касперского», «Angara Security», «Эврика» и «BI.ZONE».
Мы благодарим всех студентов за активное участие и желаем дальнейших успехов в изучении кибербезопасности!