Завершились соревнования «Кибербиатлон-2022» среди школьников, в финальной части которых приняли участие 14 лучших команд.
Соревнования начались с приветственного слова директора ИКБ Бакаева Анатолия Александровича.
На протяжении нескольких часов участники боролись за звание победителя. Команды выложились на полную, ведь им предстояло применить не только уже полученные знания по информационной безопасности, а также изучить что-то новое.
В итоге призовые места распределились следующим образом:
- 1 место: команда [SHP]ShadowLegacy (школа №10);
- 2 место: команда [SHPCTF]ExpEviSoul (МБОУ СОШ № 6, ГБОУ школа № 1537, Классика-М, ГБОУ школа № 2107, МБОУ СОШ № 14, МБОУ Образовательный центр № 1, МБОУ Лицей № 2);
- 3 место: команда [N_K_N] Alexey Egorov fans (МБОУ «Форосская СШ»).
Участники команд-победителей и призовых команд также получат ещё и сертификаты на дополнительные 5 баллов к ЕГЭ, дату и место вручения сообщим капитанам команд.
Победители и самые активные участники получили призы от «Лаборатории Касперского» и «Positive Technologies», а также от РТУ МИРЭА.
Организаторы соревнований: кафедра КБ-4 «Интеллектуальные системы информационной безопасности» и кафедра КБ-14 «Цифровые технологии обработки данных» выражают благодарность ООО «Непрерывные технологии» за помощь в подготовке заданий для соревнований.
Хотим поблагодарить всех участников за достойную игру и пожелать дальнейших успехов и развития в сфере информационной безопасности!
Стоит отметить, что участникам очень понравился Техноковоркинг РТУ МИРЭА и многие выразили желание оказаться в стенах вуза уже как студенты.